Добро пожаловать

Topics: Русский (Russian)
Apr 2, 2012 at 6:54 AM
Edited Apr 2, 2012 at 6:56 AM

Позвольте представить вам Русско-язычную ветку проекта Orchard. Здесь будут вестись обсуждения на русском языке. По традиции, немного слов о том, как все началось:

После того как я сделал второй релиз модуля Multilanguage, и получения нескольких отзывов, мне стало понятно, что я не один русскоговорящий. А появление сообществ на других языках (раздел Communities) окончательно подтолкнуло к созданию топика о запросе этого раздела и сайта.

Таким образом, официальный сайт Русско-язычных пользователей Orchard находится на http://orchardproject.net.ru/. Я буду пытаться собрать все возможные записи о проекте на Русском языке и писать свои. Я также призываю всех вас к помощи и сотрудничеству.

Для сайта, потребовался Orchard 1.4, текущий набор переводов и модуль External Blog Aggregation, используемый на других сайтах сообществ, включая основной. За онову был взят Французский сайт и сделано несколько переводов. Я не стал брать исходной код из контроля версий, так как из пользовательских изменений там только тема.

Возможно, кто-то спросит, зачем всё это нужно, ведь весь материал можно получить из кода или материалов на английском языке. Для начала, по следующим причинам:

• Обозначить круг задач, характерных русскому языку и русско-язычным пользователям в контексте Orchard и решить их.
  • Мы сможем познакомится друг с другом, а значит, решать общие проблемы эффективней.
  • На родном языке всегда проще договорится, например, чтобы обсудить модуль транслитерации, модуль интеграции с сервисом Sape и т.д.
  • Предоставить полную локализации и руководство пользователя.

ЗЫ: Я бы хотел сказать большое спасибо agriffard и bertrandleroy которые помогли советом и делом решить все вопросы в кратчайшие сроки, а также всех остальных, разрабатывавших и разрабатывающих отличный проект под названием Orchard.

Apr 2, 2012 at 1:24 PM
Edited Apr 2, 2012 at 2:02 PM

Всем привет :)

Давно хожу вокруг да около Orchard, но всё не могу заставить себя его использовать в своих проектах :)

Надеюсь, что вскоре ситуация изменится! :)

Apr 20, 2012 at 11:04 AM

Я нашел несколько статей в интеренете об Orchard на русском языке. Добавил их на сайт, сейчас их около 30. Хочу сказать всем авторам огромное спасибо, если что-то упустил, пишите мне, обязательно добавлю еще.

Подписаться на RSS можно с помощью следующей ссылки: http://orchardproject.net.ru/rss?projection=25